Новости

В Ачинском благочинии священник благословил кадетов на принятие присяги


9 октября настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов благословил на принятие присяги учащихся 5 класса шарыповского воздушно-десантного кадетского корпуса имени святого благоверного князя Дмитрия Донского.


Как сообщает сайт шарыповского Свято-Троицкого прихода, отец Павел совершил молебен на начало всякого благого дела и благословил курсантов на успешные труды в предстоящем учебном году. «Благословляю вас, уважаемые кадеты, на дальнейшую хорошую учебу, верность своему слову и следование вере и канонам Церкви. Да поможет вам Господь и да укрепит вас в служении своему Отечеству», — отметил священник.

Настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов окормляет воздушно-десантный кадетский корпус уже на протяжении нескольких лет, участие духовенства в торжественном принятии присяги стало доброй традицией. О важности момента для новоиспеченных кадетов говорили их просветленные лица и улыбки, дети со всей серьезностью принимали благословение священника. По словам отца Павла, «за прошедшие годы корпус сменил место своего нахождения, руководство, но в нем по-прежнему царит настоящий дух веры, патриотизма и любви к Родине».



См. также:

В Шарыпово священник благословил воспитанников кадетского корпуса на начало учебного года