Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии встретился с руководителем красноярского филиала Центра национальной славы

12 ноября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил офис красноярского филиала Центра национальной славы России (ЦНС) и Фонда Андрея Первозванного, где встретился с руководителем КФ ЦНС Андреем Коченовым.

Андрей Коченов рассказал Митрополиту Пантелеимону о реализации всероссийской программы «Святость материнства» в разных регионах страны и презентовал каждый из проектов программы — «Ты не одна», «СМИ», «Волонтёр», «Конкурсы».

«Спасение конкретных человеческих жизней через профилактику абортов, работа со СМИ, несущими ответственность за духовно-нравственное состояние общества, объединение молодежи вокруг традиционных семейных ценностей и организация всероссийских творческих конкурсов на семейную тематику — вот тот круг задач, которые реализуются в рамках этих направлений», — отметил руководитель КФ ЦНС.

«Вы занимаетесь благим делом, — обратился Высокопреосвященнейший Владыка к сотрудникам филиала, — ведь спасение человеческой жизни — это труд, который очень не нравится лукавому. Это служение — словно Божественная литургия Творцу, и в таком деле не может быть все просто и гладко: непременно будут трудности, большие проблемы и самые сильные противостояния с разных сторон. Но добро всегда окажется сильнее, главное научиться ждать результаты с большим терпением».

Как сообщает пресс-служба красноярского филиала ЦНС, Андрей Коченов подарил Владыке Пантелеимону альбом с фоторепортажем принесения в Красноярск Пояса Пресвятой Богородицы и Иверскую икону Божией Матери, вышитую одной из конкурсанток Центра национальной славы.

В завершение встречи Правящий Архиерей благословил сотрудников центра на все предстоящие труды, пожелал не падать духом и выразил готовность к совместным трудам и проектам.