Новости

Красноярский проект против наркозависимости «Возвращение к жизни» получил грантовую поддержку программы «Православная инициатива-2011»

На заседании Единого Экспертного совета грантового конкурса «Православная инициатива-2011» был утвержден список проектов, рекомендованных к финансированию по итогам 2-го этапа конкурса. В их число вошел проект «Возвращение к жизни» общественной организации «Братство трезвения» города Красноярска.

Проект «Возвращение к жизни» начал осуществляться в 2010 году на базе православного реабилитационного центра Красноярской епархии в деревне Малый Кускун Березовского района.

«Смысл программы в подготовке волонтеров для профилактики патологических форм зависимого поведения и пропаганды здорового образа жизни, — сообщил корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии один из соавторов программы, председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей Николай Чихичин. — С учетом специфики нашей работы, волонтеры готовятся из числа бывших наркозависимых, прошедших реабилитацию. Своим личным примером и знаниями волонтеры показывают пример того, что процесс исцеления возможен и возможно вести другой образ жизни. Возложенная на волонтеров ответственность помогает им самим еще крепче укрепиться в правильности выбранного решения».



См. также:

С начала 2012 года красноярская библиотека имени А.М. Горького начнет реализацию проекта «Вечные ценности православия»

В Красноярском крае начался прием работ на новый конкурс «Православная инициатива ― 2011»