Новости

Начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края направил в адрес Главы Красноярской митрополии соболезнования по случаю гибели митрофорного протоиерея Михаила Пристаи


Начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгений Васильев направил в адрес Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона соболезнования в связи с кончиной 24 ноября на пятидесятом году жизни благочинного церквей Минусинского округа митрофорного протоиерея Михаила Пристаи.

Ваше Высокопреосвященство! Примите искренние соболезнования в связи с трагической кончиной благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора г. Минусинска митрофорного протоиерея Михаила Дмитриевича Пристаи.

Внезапно и трагически завершился земной путь уважаемого священнослужителя Красноярской епархии, но в нашей памяти навсегда останутся его добрые дела. Отца Михаила всегда будут помнить и представители органов государственной власти, и православные верующие, знавшие его долгие годы как умелого организатора, душевного пастыря, сделавшего много для духовного просвещения жителей Минусинского благочиния.

Разделяю скорбь священнослужителей и православных верующих всей Красноярской митрополии.

С уважением,

Начальник управления общественных связей
Губернатора Красноярского края
Е.Я. Васильев