Новости

Успешное сотрудничество назаровского духовенства и судебных приставов отмечено федеральным телеканалом


В рамках постоянного сотрудничества с отделом судебных приставов по Назаровскому району священнослужители Покровского прихода города Назарово проводят регулярные встречи с неплательщиками алиментов.

Священник или штатный диакон проводят беседы с небольшими группами неплательщиков 2—3 раза в месяц. Как отмечают назаровские судебные приставы, в последнее время счет самых проблемных должников начал уверенно убывать.

По окончании очередной из духовных бесед с неплательщиками настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет дал интервью корреспонденту Первого канала. «Иной раз, казалось бы, и думаешь, что человек тебя не услышал или не понял или не захотел понять, — отметил священник. — Но потом слышишь, что вот те семена добрые, которые ты сеял своим словом или словом Божьим, принесли обильные плоды».

Как отмечает сайт 1tv.ru, после краткой проповеди священника по городскому телевидению деньги своим бывшим семьям начали выплачивать десятки отцов, а один мужчина сразу погасил долг, накопившийся за несколько лет.

Сотрудничество духовенства Красноярской епархии с ФССП ведется повсеместно в епархиальных благочиниях. В 2011 году в связи со 146-летием образования института судебных приставов в России многие священнослужители епархии были награждены благодарственными грамотами.



См. также:

В Красноярском крае церковь помогает бороться со злостными неплательщиками алиментов

Глава Красноярской митрополии встретился с главным судебным приставом России

После беседы со священником должник заплатил алименты в размере более 180 тысяч рублей