Новости

Начал работу сайт «Церковь в мире людей»


По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона открылся сайт отделов Красноярской епархии, работающих в сфере миссионерской деятельности, религиозного образования и катехизации и взаимоотношений Церкви и общества — «Церковь в мире людей».

Сайт ориентирован, прежде всего, на своевременное оповещение красноярцев о событиях церковной жизни внебогослужебной направленности: лекциях, беседах, встречах с духовенством, круглых столах, дискуссиях и др., — сообщается в одном из информационных блоков. В соответствующих рубриках будут выкладываться аудио-, видеозаписи, фоторепортажи и текстовые материалы о прошедших мероприятиях.

В рубрике «Открытый для всех пастырь» будет рассказываться об общении Митрополита Пантелеимона с сибирской паствой в формате открытых бесед, телевизионных обращений или интервью. Все желающие смогут задать Архипастырю вопрос и получить ответ от Его Высокопреосвященства.

Сайт предоставляет возможность онлайн-диалога с читателями и посетителями, которые могут оставлять комментарии и отзывы к размещаемым публикациям.