Новости

Ачинские кадеты стали призерами всероссийской научно-практической конференции


Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные процессы в современном образовании России как важнейшая предпосылка социально-экономического развития общества» состоялась в ачинском филиале Сибирского федерального университета.

В мероприятии приняли участие учащиеся 11 класса Ачинского кадетского корпуса. Первое место по социально-гуманитарному направлению по итогам конференции заняла работа Сергея Котова «Христианские мотивы в “Сказке о рыбаке и рыбке” А.С. Пушкина». Кадет рассмотрел сказку через призму христианских понятий «любовь» и «искушение» и выявил в произведении христианские мотивы, их значимость для понимания идеи и авторской позиции.


Третьего места была удостоена работа кадета Павла Попова «Икона в романе Л.Н. Толстого “Война и мир”». Призер выявил восприятие иконы автором и определил отношение к ней героев романа.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, в Ачинском кадетском корпусе прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения. Ученики 5—8 классов приняли участие в конкурсе «Лучший чтец», на котором прозвучало 39 стихотворений российских авторов на православную тематику.

Жюри конкурса отметило выступление пятиклассника Сергея Леднева. Кадет рассказал о Марии Магдалине и о том, почему пасхальные яйца принято красить в красный цвет. В рамках праздничных мероприятий был проведен конкурс стенгазет, на котором призовые места заняли пятиклассники.