Новости, Служение

Литургия архиерейским чином совершена в Красноярске в праздник Вознесения Господня и день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла


24 мая, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.


За Литургией Владыке Пантелеимону сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош, священнослужители собора.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора Покровского кафедрального собора г. Красноярска и Архиерейского детско-юношеского духовного хора «София».


По окончании Таинства Причастия было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня тезоименитства Его Святейшества.

Правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В этом году день Вознесения Господня совпал с днем памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, отмечаемым в России как церковно-государственный праздник — День славянской письменности и культуры.