Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии встретился с редакторами государственных газет Красноярского края


24 мая, в День славянской письменности и культуры, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие во встрече с редакторами государственных городских и районных газет Красноярского края в Доме журналиста.


Во встрече с редакторами более 30-ти краевых печатных изданий участвовали также руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края Евгений Колосов, секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.


В течение часа правящий архиерей отвечал на вопросы журналистов. В ходе общения Его Высокопреосвященства с редакторами городских и региональных газет были затронуты вопросы сотрудничества Церкви со светскими средствами массовой информации, объективного освещения церковной жизни в регионе в условиях современного информационного пространства. Как отметил Владыка Пантелеимон в интервью по окончании встречи, «Церковь находится в обществе, она не изолирована. И без такого явления, как наши местные СМИ, мы не представляем современное коммуникативное пространство».


Один из участников встречи, главный редактор газеты «Огни Сибири» (г. Шарыпово) Александр Комиссаренко передал в фонд Музейно-просветительского центра им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) памятные издания, исторические фотографии, выпуски газеты «Огни Сибири».