Встречи и поездки, Новости

Духовенство Красноярской митрополии готовится к Первосвятительскому визиту Святейшего Патриарха Кирилла


28 мая в приделе Благовещенского собора города Красноярска во имя святого Иоанна Богослова под председательством Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона прошло Епархиальное собрание духовенства Красноярской митрополии. В собрании принял участие Епископ Канский и Богучанский Филарет.


В зале присутствовали секретарь Красноярской митрополии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, настоятели храмов и штатные священники Красноярской, Енисейской и Канской епархий.


Владыка Пантелеимон рассказал собравшимся о предстоящем визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярск. Были обсуждены вопросы внутрицерковной жизни. Архипастырь обратил внимание духовенства на необходимость увеличения масштаба работы с нарко- и алкозависимыми людьми, сказал о важности получения заочного образования в семинариях для тех священников, кто его пока не имеет, и соблюдении уставных норм церковного облачения.


Затем к собравшимся на тему насущных вопросов жизни митрополии обратился Епископ Филарет.

До сведения клириков Красноярской епархии была доведена информация об изменениях в режиме работы Епархиального склада. В будние дни склад работает с 10.00 до 18.00, а в выходные с 10.00 до 16.00.