Новости

Вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири»


Вышел в свет очередной выпуск официальной газеты Красноярской митрополии «Православное слово Сибири», №7 за 2012 г.

На передовицу вынесена информация о визите Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в г. Томск, участии Его Высокопреосвященства в форуме ТИМ «Бирюса» и посещении Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова самого северного монастыря митрополии.

Открывает выпуск Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи со стихийным бедствием на Кубани. В разделе «Церковная жизнь России» опубликована информация о помощи, которая была оказана Церковью пострадавшим в Крымске, а также свидетельства очевидцев трагического события.

Рубрика «Жизнь митрополии» представляет читателям инфографический дайджест о событиях церковной жизни Красноярской, Енисейской и Канской епархий.

Традиционно в разделе «Архипастырь» опубликованы материалы об особо-значимых Архиерейских богослужениях июля и ответы Владыки Пантелеимона на вопросы телезрителей телепрограммы «Слово Митрополита».

Также в номере читайте серию материалов о судьбе создаваемого на красноярской земле Музейно-просветительского центра духовной культуры («Касьяновского дома»), репортаж о Тихвинском источнике в селе Верхний Кужебар, публикацию о семинаре православных следопытов «Спасатель-2012», исторический очерк о священномученике Кирилле (Смирнове), статью-размышление о понятии красоты в православном учении, а также подборку душеполезных цитат из святоотеческого наследия и многое другое.

Напомним, ежемесячная газета «Православное слово Сибири» распространяется в храмах Красноярской митрополии, зданиях администрации Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края, администрации города Красноярска, по подписке и среди участников краевых церковно-общественных мероприятий, поступает в библиотеки, тюрьмы, больницы, православные гимназии и воскресные школы Красноярского края.



См. также:

Подробная информация о подписке на газету «Православное слово Сибири»