Новости

Духовенство, общественность и полицейские обсудили вопросы соблюдения прав задержанных

По инициативе председателя Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю Валерия Васильева состоялась встреча руководителей ГУ МВД по краю с председателем Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, председателем Епархиального отдела по тюремному служению иереем Александром Косовым.

В совещании приняли участие начальник Управления охраны общественного порядка Владимир Вараксин, начальники отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Валерий Герасимович и отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю Ирина Мужецкая.

Как сообщает сайт ГУ МВД по краю, в рамках встречи были обсуждены основные вопросы взаимодействия по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека и оказания содействия лицам в местах принудительного содержания в крае. «Взаимодействие ГУ МВД по краю с Общественной наблюдательной комиссией на протяжении нескольких лет позволяет нам совершенствовать работу по соблюдению прав граждан, содержащихся под стражей», — отметил Владимир Вараксин.