Новости

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность организаторам и участникам Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию

С 11 по 13 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Красноярскую митрополию. По итогам Первосвятительского визита Его Святейшество выразил благодарность Митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону, духовенству и пастве за оказанный гостеприимный прием.

Текст обращения приводится ниже полностью:

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Пантелеимону, митрополиту Красноярскому и Ачинскому

Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время моего визита в Красноярскую митрополию.

Особую признательность хотел бы выразить Вам и всем тем, кто во славу Божию трудился над созиданием величественного храма Рождества Христова г. Красноярска.

Весьма добрые впечатления у меня остались от посещения Покровского кафедрального собора, а также Успенского мужского монастыря, от общения со священнослужителями и мирянами епархий, входящих в состав возглавляемой Вами митрополии.

Отрадно отметить, что отлаженная и системная миссионерская деятельность успешно осуществляется по всему Красноярскому краю, в том числе и в самых отдаленных районах этого сибирского региона.

Молитвенно желаю Вам и всем Вашим соработникам на ниве Христовой крепкого здравия, неоскудевающих сил и помощи Божией для дальнейшего служения Святой Церкви.

С любовью о Господе,



См. также:

Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярскую митрополию завершился