Новости

Красноярский священник удостоен звания члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств


25 марта на заседании регионального отделения Санкт-Петербургской Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) настоятелю Пантелеимоновского храма города Красноярска протоиерею Андрею Казанцеву были вручены документы о присвоении ему звания члена-корреспондента академии.


Диплом члена-корреспондента и знак отличия академии красноярскому священнику вручил президент ПАНИ, доктор технических наук, Лауреат Государственной премии СССР, профессор Леонид Майборода.

Следует отметить, что по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона труды отца Андрея на тему духовно-нравственного воспитания публиковались в Вестнике Петровской академии наук и искусств, новый член-корреспондент ПАНИ ведет большую просветительскую деятельность, является духовником информационно-аналитического отдела Красноярской епархии, членом комиссии по помилованию администрации Красноярского края и Общественного совета при ГУВД Красноярского края.

На заседании красноярского отделения ПАНИ в дар Красноярской митрополии Русской Православной Церкви была передана фотокартина Владимира Медведева, запечатлевшая Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с верующими. Фото было сделано в дни визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Красноярский край в сентябре прошлого года.