Новости

Священник принял участие в краеведческих чтениях в селе Шалоболине


В селе Шалоболине состоялись IV краеведческие чтения «Люблю тебя, мой край родной». В чтениях участвовал настоятель шалоболинского Свято-Троицкого храма иерей Георгий Арабян.

Как сообщает сайт nikava.ru, чтения открыл глава Шалоболинского сельсовета Геннадий Мелешко. С докладами на чтениях выступили юные краеведы из сел Шалоболина и Пойлова и поселка Детлова.


Форум проходил по трем направлениям, названным «страницами»: «Православная», «Это праздник со слезами на глазах» и «Село родное». На православной «странице» с докладом об истории шалоболинского Свято-Троицкого храма выступили жительницы села Шалоболина Елена Закомолкина и Ангелина Петецкая. Также прозвучали доклады «Невидимые ангелы», «Зачем нужны восприемники по канонам Православной Церкви», «Что помогало русской армии побеждать».

Участникам чтений были вручены грамоты от главы муниципального образования.

По окончании форума руководитель отдела документационного обеспечения и архивного дела администрации Курагинского района Антонина Калюга поздравила участников IV краеведческих чтений «Люблю тебя, мой край родной» и отметила совместные усилия по организации форума администрации села, работников местного Дома культуры, сотрудников научно-краеведческого объединения «Моя малая родина», сельской и школьной библиотек.