Новости

Книжные выставки по истории Крещения Руси открылись в Дивногорске


Сразу в двух библиотеках города Дивногорска были открыты тематические экспозиции, посвященные дню Крещения Руси.

В библиотеке-музее В.П. Астафьева читателям представлена книжная выставка «Святая Русь». Подобранные книги и периодические издания призваны раскрыть для посетителей значение Крещения Руси как с религиозной, так и со светской точки зрения.

В Центральной городской библиотеке имени А.П. Гайдара, в зале духовной литературы для дивногорцев подготовлена выставка «Крещение Руси». В книгах российских историков приводятся воспоминания очевидцев исторического события и документальные материалы, дошедшие до нас из глубины веков. Здесь же читатели могут познакомиться с книгами о судьбах русских святых и иллюстрациями православных икон. Особенностью выставки является то, что на ней представлено значительное количество современных книг, поступивших в библиотеку недавно, — сообщает официальный сайт администрации города Дивногорска.

Напомним, что свое сотрудничество с библиотечной системой города продолжает Дивногорский Знаменский приход. Недавно сотрудники пресс-центра прихода провели тематическую встречу с читателями детской библиотеки имени А.П. Гайдара, посвященную Крещению Руси.