Новости

Красноярский священник принял участие в работе детского интегративного лагеря

На базе отдыха «Три медведя» в городе Красноярске завершил свою работу интегративный детский лагерь «Семейное счастье», в котором отдыхали дети с ограниченными возможностями вместе с обычными детьми, а также членами своих семей.

В течение недели педагоги проводили с ребятами разнообразные игры и развивающие занятия. В работе лагеря «Семейное счастье» принял участие штатный священник Иоанно-Предтеченского храма Красноярска иерей Димитрий Нефедьев. Священник проводил со взрослыми, сопровождавшими юных участников лагеря, индивидуальные и коллективные духовно-нравственные беседы. В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отец Димитрий совершил Божественную литургию, за которой гости лагеря причастились Святых Христовых Таин, — рассказал священник пресс-службе Красноярской епархии.

За время работы лагеря его участники стали хорошими друзьями. Как отметили организаторы «Семейного счастья», опыт проведения подобных лагерей в других городах России и зарубежных странах показывает, что они реально помогают в развитии детям с ограниченными возможностями.