Новости

Дивногорская воскресная школа откроет двери ученикам в октябре


15 сентября в храме иконы Божией Матери «Знамение» города Дивногорска, с участием настоятеля храма иерея Димитрия Карнаухова состоялось собрание преподавателей воскресной учебно-воспитательной группы для детей прихода.

Как сообщает сайт Знаменского храма, отец Димитрий подвел итоги проделанной в прошлом учебном году работы и озвучил требования к учебно-воспитательному процессу в новом году.

Участники собрания решили организационные вопросы, утвердили правила поведения воспитанников, расписание духовных бесед и дополнительной развивающей деятельности, обсудили обновленный педагогический состав и формирование групп воспитанников.

Педагоги рассмотрели предложения о проведении экскурсий для детей в Дивногорске экскурсий-паломничеств в поселок Овсянка и город Красноярск с привлечением родителей воспитанников.

Обсудили на встрече и участие детей в предстоящем концерте в рамках XVIII фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске», который пройдет 20 октября во Дворце культуры «Энергетик», и проведение утренника в праздник Рождества Христова в 2014 году.

Был утвержден педагогический состав воскресной учебной группы, руководителем которого стала Светлана Гавришина, а музыкальным руководителем — Евгения Маркова.

В конце собрания отец Димитрий обратился к преподавателям с призывом пробудить интерес поступивших на обучение детей к христианскому образу жизни.

На данный момент в учебно-православную группу при Знаменском приходе Дивногорска ведется набор детей от 7 до 13 лет. Открытие школы состоится 6 октября.