Новости

Красноярские православные гимназисты готовятся к церемонии посвящения

Сергиевская православная гимназия города Красноярска успешно начала свой первый учебный год в качестве образовательного учреждения полного цикла.

Образовательный процесс в гимназии полностью налажен, все воспитанники обеспечены учебной литературой, с ними по расписанию проводятся как уроки по общеобразовательным и церковным предметам, так и факультативные занятия, в том числе музыкальные и хореографические, — сообщила в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии директор гимназии Марина Гудошникова.

Помимо занятий воспитанники регулярно посещают богослужения, причащаются Святых Христовых Таин в красноярском храме Рождества Христова. В субботу гимназисты и их наставники молились за освящением Высокопреосвященнейшим Митрополитом Пантелеимоном закладного камня восстанавливаемого Богородице-Рождественского кафедрального собора.

В данный момент в Сергиевской гимназии готовятся к торжественной церемонии посвящения в гимназисты, которая состоится 8 октября, в день небесного покровителя гимназии, преподобного Сергия игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392). Также на октябрь запланирован выезд детей, их родителей и наставников на загородный отдых в фан-парк «Бобровый лог».