Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии выступил с лекцией в Сибирском федеральном университете


31 октября, в рамках проекта «Открытый Славянский университет» и XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Гуманитарный институт Сибирского федерального университета.

Правящего архиерея сопровождали временно исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов и директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.


По прибытии Его Высокопреосвященство встретили и.о. проректора СФУ по учебной работе, директор Гуманитарного института СФУ Максим Румянцев и заместитель директора Гуманитарного института СФУ по учебно-методической работе Денис Гергилев.

Владыка Пантелеимон выступил перед студентами и преподавателями СФУ с лекцией на тему «Место верующего человека и религии в современном обществе». По окончании выступления Высокопреосвященнейший Митрополит ответил на вопросы, посвященные толкованию Священного Писания, межконфессиональному диалогу, взаимоотношениям мужчины и женщины и сохранению морально-этических норм и духовно-нравственных ценностей в современном мире.