Новости

Освящено здание отделения вневедомственной охраны Шарыповского района


27 декабря штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексий Щербаков освятил здание Отделения вневедомственной охраны по Шарыповскому району – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, по прибытии отец Алексей совершил молебен, за которым кроме личного состава молились семьи сотрудников отделения, супруги и маленькие дети. В слове, обращенном к собравшимся, отец Алексий подчеркнул особую миссию сотрудников вневедомственной охраны: «Главный долг каждого человека – служить Богу. Вы – защитники и несете перед Господом ответственность не только за себя, но также за людей, которые вам доверили себя. А значит, на вас лежит особая ответственность за ваши семьи. Вы – мужи и кормильцы».


В конце своей речи отец Алексий благословил собравшихся на счастливую семейную жизнь и служение Родине и окропил святой водой помещения отдела. Затем с личным составом священник проследовал на территорию, где освятил служебный и личный транспорт.

Традиционно окончание старого и преддверие нового года – один из самых напряженных периодов в работе сотрудников вневедомственной охраны. В это время возрастает количество правонарушений. И стресс сказывается на сотрудниках и их семьях. В преддверии самого семейного светского праздника – новолетия – особо важной оказывается встреча с представителем Церкви.

«Отрадно, что коллектив вневедомственной охраны с благоговением и трепетом относится к мероприятиям с участием духовенства, – рассказал благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов. – Мы проводим встречи с личным составом по приглашению руководства отдела. Священники несут Слово Божие, отвечают на волнующие вопросы».