Новости

Жители Назарово имеют возможность помочь в строительстве Свято-Троицкого храма


С участием настоятеля Покровского храма города Назарово иерея Романа Нещерета и Главы администрации г. Назарово Евгения Мережникова состоялась пресс-конференция, посвященная возведению в Назарово храма-часовни во имя Святой Живоначальной Троицы.


Как сообщает сайт zapad24.ru, отец Роман проинформировал журналистов о решениях, принятых на заседании Попечительского совета строящегося храма. Так, строительством полностью будет руководить Церковь, председателем совета попечителей избран сам настоятель. На сегодняшний день открыт специальный счет Свято-Троицкого храма, на который каждый желающий может внести средства, чтобы помочь строительству. Кроме того, планируется установить ящики для добровольных пожертвований в торговых точках города.

По словам Евгения Мережникова, администрация города возьмет на себя обязательства оказывать помощь в сборе средств на строительство храма. Имеется договоренность с одним из университетов о проектировании храмового здания. Представлен новый проект, который отличается от прежнего большей вместительностью.

Напомним, храм-часовня в честь Святой Троицы будет построен на парковой территории, между памятником жертвам Сережского мятежа 1924 года и Мемориалом Победы.