Новости

В Новобирилюссах готовятся к визиту Главы Красноярской митрополии


22 марта в селе Новобирилюссы в здании районной администрации состоялось совещание, посвященное подготовке к посещению села Высокопреосвященнейшим Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Красноярскую епархию на собрании представляли благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, настоятель новобирилюсского Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Маханько и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов.

От местных властей в заседании участвовали глава администрации Новобирилюсского района Вячеслав Лукша, председатель районного Совета депутатов Владимир Беленя, заместитель главы районной администрации по вопросам социальной сферы Елена Сивакова, руководитель отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Новобирилюсского района Наталья Дементьева.

Ожидается, что в ходе Архипастырского визита, который запланирован на 3 мая, Владыка Пантелеимон совершит Таинство Крещения нескольких десятков детей из малообеспеченных местных семей и проведет встречу с жителями Новобирилюсс и района. Сайт Ачинского благочиния отмечает, что массовое крещение будет проведено при активном содействии депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Зубарева.