Новости

Священник рассказал красноярским пожарным о Великом посте


25 марта настоятель храма во имя святителя Луки при КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Яcенецкого протоиерей Анатолий Обухов встретился с сотрудниками Красноярского учебного центра Федеральной противопожарной службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации (ФПС МЧС РФ).

Отец Анатолий провел духовно-нравственную встречу с красноярскими огнеборцами, рассказав им о продолжающемся Великом посте, Петровом, Успенском и Рождественских постах, их истории и значении в жизни верующих.

Затем священник ответил на вопросы: пожарных интересовало, как лучше избавиться от вредных привычек и страстей и соблюдать ограничения Великого поста при исполнении служебных обязанностей, рассказал отец Анатолий пресс-службе Красноярской епархии. По окончании беседы огнеборцы выразили желание вновь встретиться со священником.

Напомним, что встречи с православным духовенством проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Красноярской епархией и ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Протоиерей Анатолий Обухов является ответственным за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями.