Новости

Директор Архиерейского образовательного центра выступил с докладом о духовно-нравственном воспитании в Красноярске


Руководитель лаборатории «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» КК ИПК РО, директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков принял участие в Красноярской городской конференции «Создание единой образовательной среды по духовно-нравственному воспитанию учащихся 4-х классов на основе курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Конференция прошла 27 марта в школе № 151 города Красноярска в рамках Красноярского городского образовательного форума. Андрей Бардаков выступил с докладом «Анализ программ по духовно-нравственному воспитанию в школах г. Красноярска». Выступающий рассказал о духовно-нравственном компоненте в образовательных программах школ, которые являются пилотными во введении Федерального государственного образовательного стандарта.

Участие в конференции приняли заместители директоров по учебно-воспитательной работе, преподаватели курса ОРКиСЭ, члены лаборатории по духовно-нравственному воспитанию при Красноярской епархии и классные руководители 3-х классов.