Встречи и поездки, Новости

Митрополит Пантелеимон ознакомился с ходом строительства храмов в Минусинском благочинии


31 мая, в рамках архипастырского визита в Минусинский округ церквей, Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил строящиеся храмы благочиния.

Главу Красноярской митрополии сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет.

По окончании Божественной литургии в Евдокиевском храме поселка Сизая Шушенского района Владыка Пантелеимон посетил место возведения храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке городского типа Шушенское. На настоящий момент строителями установлены стропила и возводится кровля на здание церкви. Кровлей покрыта уже вся алтарная часть Петропавловского храма. Предполагается, что к концу лета работы по установке кровли будут завершены.

Затем Его Высокопреосвященство побывал в селе Знаменка Минусинского района, где ознакомился с ходом работ по строительству храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». Рабочими уже возведены стены будущей церкви. Здание готово к установке храмовых куполов. Митрополит Пантелеимон преподал строителям обоих храмов архипастырское благословение и поблагодарил их за труды на благо Православной Церкви.
Напомним, что 30 мая Владыка Пантелеимон посетил восстанавливающийся Казанский храм в селе Малая Минуса Минусинского района.