Новости

В первый день выставки «Сибирь православная» программу для гостей представили юные прихожане Свято-Троицкого собора Красноярска


Сегодня, в рамках первого дня ежегодной церковно-общественной выставки-ярмарки «Сибирь православная», в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» среди многочисленных участников программу для красноярцев и гостей города подготовили воскресная школа и православный подростково-юношеский клуб «Ковчег» при Свято-Троицком соборе.

Молодежь провела мастер-классы по мыловарению, пользующиеся особой популярностью у посетителей выставки, а также организовала мастер-класс по плетению кос и различные конкурсы.

Стенд прихода украшали особо почитаемые святыни, пребывающие в Свято-Троицком соборе: икона Святой Живоначальной Троицы с частицей Мамврийского дуба (дерева, под которым, по Ветхому Завету, Господь явился праотцу Аврааму) и икона святителя Иннокентия Иркутского, в честь которого освящен один из приделов собора. Мини-лекции о храме и его святынях проводили волонтеры клуба «Ковчег».

«Радостно от того, что все больше храмов Красноярской епархии участвуют в выставке. Здесь появляется замечательная возможность познакомиться с географически удаленными храмами и их святынями», — рассказала пресс-службе Красноярской епархии завуч приходской воскресной школы Марина Путинцева.