Новости

Минусинский благочинный посетил приходы Шушенского района


17 августа благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет совершил рабочую поездку по православным приходам на территории Шушенского района.

В Евдокиевском храме поселка Сизая отец Евгений совершил Божественную литургию и заупокойную литию по погибшим в катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году.


Затем отец благочинный посетил поселок городского типа Шушенское, где вместе с ключарем храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла иереем Василием Вершинским возглавил крестный ход вокруг поселения. В числе многочисленных верующих в молитвенном шествии приняли участие военнослужащие, казаки и сестры милосердия. Напомним, в Шушенском успешно продолжаются работы по возведению нового здания Петропавловской церкви. В сентябре планируется завершить установку кровли.


В завершение визита отец Евгений побывал в селе Казанцево, где ознакомился с началом строительства нового православного храма. На сегодняшний день строителями вырыт котлован, начались работы по заливке фундамента.

Ранее, 16 августа, Его Высокопреподобие стал гостем традиционной ярмарки — Дня помидора в городе Минусинске. Ярмарка собрала более 8 тысяч участников и гостей из разных регионов Сибирского федерального округа, — сообщает благочиннический сайт.