Новости

В храме Рождества Христова обсудили планы деятельности на будущее


В Неделю 16-ю по Пятидесятнице состоялось собрание Христорождественского прихода города Красноярска с участием священнослужителей и активных прихожан храма.

Собрание возглавил благочинный церквей Правобережного городского округа Красноярска, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков.

Ключевой темой собрания стало сентябрьское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное вопросам развития приходской жизни. В частности, в послании отмечается важность катехизаторской и образовательной работы на приходах, теплого и внимательного отношения к воцерковляющимся верующим.

В ходе собрания были избраны помощники настоятеля по религиозному образованию, катехизации, социальному и молодежному служению, — сообщает сайт Христорождественского прихода. Отец Максим ознакомил собравшихся с запланированными на ближайшее время мероприятиями, среди которых особо следует отметить: совещание настоятелей приходов Правобережного благочиния, акцию по раздаче жителям города экземпляров Святого Евангелия, молодежную православную научную конференцию.

На собрании был представлен отчет о помощи беженцам с юго-востока Украины, размещенным в Социальной гостинице (ул. Шевченко, 68а). Партия собранной прихожанами одежды и постельных принадлежностей была отправлена в пункт проживания вынужденных переселенцев прихожанами Христорождественского храма на прошедшей неделе.