Новости

Красноярская епархия приняла участие в акции в рамках краевого антинаркотического проекта «Живи интересно!»


29 октября, в рамках участия в краевом антинаркотическом проекте «Живи интересно!» председатель отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии, настоятель Введенского храма города Сосновоборска иерей Николай Чихичин и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов посетили сосновоборский автомеханический техникум.

В беседе с учащимися отец Николай затронул вопросы духовной ответственности, которую каждый человек несет не только по отношению к близким, но и по отношению к Богу. Священник отметил, что саморазрушение алкоголем и наркотиками приравнивается к тягчайшему греху самоубийства.

Максим Мухаметдинов, в свою очередь, напомнил учащимся об опасности даже однократного употребления наркотических веществ и о существующей административной и уголовной ответственности для лиц, употребляющих наркотические вещества.

Добавим, что профилактические акции в рамках проекта «Живи интересно!» проходят ежегодно и осуществляются при поддержке Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю.