Новости, Служение

Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме села Новоселово

2 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Крестовоздвиженском храме села Новоселово.

Его Высокопреосвященству сослужили: временно исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерей Павел Фролов, настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер, настоятель Крестовоздвиженского храма села Новоселово иерей Павел Дудин, священнослужители Покровского кафедрального собора города Красноярска.

За богослужением молился глава Новоселовского района Андрей Володин.

После Литургии Митрополит Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил: «Идет уже XXI век от Рождества Христова, но еще не все люди являются верующими. Но есть та часть человечества, которая чувствует, что надо идти к Господу, выполняет духовную работу для спасения всего населения Земли. И это дает нам уверенность, что не ад нам приготовлен, а Божие спасение и ложе Авраама».

Затем правящий архиерей посетил воскресную школу при Крестовоздвиженском храме. Воспитанники школы исполнили для Архипастыря несколько песен и номеров.