Новости

Синодальный отдел по благотворительности выпустил книгу по церковной реабилитации наркозависимых


Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению выпустил книгу психолога Романа Прищенко «Азбука помощи наркозависимым: православный взгляд».

В пособии разъясняются основные сложности в работе с наркозависимыми и то, почему те или иные методики в церковной реабилитации оказались наиболее удачными. «Мы сделали попытку в легкой и доверительной форме рассказать о чрезвычайно важных вещах. Рассказать так, чтобы с читателем получился диалог», ― говорит автор книги, многие годы занимавшийся реабилитацией наркозависимых в церковных и светских организациях.

Новая книга, по словам автора, отражает именно церковный взгляд на наркозависимость, который был в полной мере представлен в документе «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», принятом на заседании Священного Синода от 25–26 декабря 2012 года (журнал № 128).

Книгу «Азбука помощи наркозависимым: православный взгляд» можно скачать на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности.