Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-общественной жизни Норильской епархии, подготовленный на основе сообщений сайта norilskeparchia.ru с 2 по 9 июля.

3 июля состоялось празднование Дня рыбака в поселке Потапово. С праздником сельчан поздравил благочинный Таймырского округа церквей протоиерей Георгий Ицков.

5 июля Управляющий Норильской епархией Епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Рождества Иоанна Предтечи города Норильска. Правящему архиерею сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов и штатный клир храма.


6 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Владимирская» и годовщину епископской хиротонии Владыка Агафангел совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи города Норильска, а затем — молебен пред Владимирской иконой.


7 июля, в праздник Рождества Иоанна Предтечи, в одноимённом храме Епископ Агафангел совершил Божественную литургию, во время которой также возносились молитвы о мире на Украине.


8 июля, в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, в церковно-государственный праздник День семьи, любви и верности, правящий архиерей поздравил норильчан в городском оздоровительном лагере и в местном родильном доме.