Новости

Детской литургией отметили праздник святых Петра и Павла на Мане

12 июня, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, учащиеся детской воскресной школы при Свято-Троицком соборе города Красноярска и воспитанники приходского юношеского клуба «Ковчег», отдыхающие в православном семейном лагере на реке Мана, приняли участие в праздничной Литургии в скитском храме во имя Иоанна Милостивого.

Богослужение возглавил настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Игорь Котомцев. Ему сослужили штатный священник собора, духовник клуба «Ковчег» иерей Максим Снурников и штатный священнослужитель храма во имя Иоанна Предтечи города Красноярска диакон Алексий Язев. Дети и молодежь несли за Литургией все послушания.

Во время Литургии причастилось около 80 общинников лагеря. В завершение богослужения отец Игорь поздравил ребят, носящих имена Петра и Павла, и подарил им богослужебные просфоры и сладкие подарки. Все воспитанники также получили в подарок сладости. После все были приглашены на праздничный обед.

Как рассказала сайту kerpc.ru завуч воскресной школы при Свято-Троицком соборе Марина Путинцева, вечером 11 июля также было совершено Всенощное бдение с литией, хлеб для которой испек член клуба «Ковчег».