Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-общественной жизни Норильской епархии, подготовленный на основе сообщений сайта norilskeparchia.ru с 13 по 20 августа.

13–17 августа Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, Епископ Норильский и Туруханский совершил архипастырский визт на полуостров Таймыр. В ходе поездки архиерей пообщался с представителями администрации и верующими, навестил отдаленные поселки. В дар местным жителям преподнесли иконы и духовную литературу.

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, храм Рождества Иоанна Предтечи города Норильска посетили воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория». Председатель Епархиального отдела по социальному служению иерей Сергий Андреев рассказал ребятам о празднике и окропил святой водой принесенный ими мед. О том, как вести себя в храме, детям рассказала директор духовно-просветительского центра Норильской епархии Татьяна Пучканева.