Новости

Красноярская митрополия: новости Канской епархии

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Канской епархии, предоставленный сайтом kanskaya-eparhiya.ru с 23 по 30 сентября.

27 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Канска в сослужении соборного духовенства. В канун праздника крестовоздвижения Владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

24 сентября в Канском педагогическом колледже состоялась встреча педагогов города с магистром богословия, кандидатом педагогических наук, миссионером, филологом, одним из авторов учебника «Основы православной культуры» и в настоящее время жителем США Олегом Воскресенским. Преподаватели ознакомились с учебно-методическим комплексом по курсу «Основы православной культуры», после чего Олег Владиславович провел семинар «Открытие» на тему разумного, научно-исторического основания христианской веры. Затем магистр богословия представил семинар прихожанам храмов города Канска в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора. В свою очередь слушатели расспросили автора о православии и о приходской жизни в США.

В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса фестиваля рисунков и эссе «Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит». Дипломы различной степени получили ученицы Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1. Преподавателя ОРКСЭ, заслуженного педагога Красноярского края Нелли Дегтеву наградили благодарственной грамотой за подготовку победителя и призера.