Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии поздравил судебных приставов с юбилеем


30 октября во Дворце культуры «Свердловский» состоялся торжественный концерт, посвященный 150-летию с момента образования института судебных приставов в России. Почетным гостем вечера стал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Среди гостей праздника были представители краевой и городской администраций, депутатского корпуса Законодательного Собрания края и городского Совета, представители судейского сообщества, государственных и правоохранительных органов Красноярского края. Также на концерт были приглашены родители судебных приставов и ветераны Великой Отечественной войны.

Открыла торжество руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Елена Ловандо, поблагодарившая коллег за достигнутые результаты, упорство, самоотдачу и нелегкий труд в исполнении судебных решений.

С поздравительным словом к собравшимся обратился Митрополит Пантелеимон. «Служба судебных приставов отвечает словам Христа. Делая свое дело, вы порой сталкиваетесь с грубостью неблагородного сердца, но результат работы вашей — благороден, и в результате в вас и вашей работе нуждается каждый человек, живущий на Земле», — отметил Владыка.

«Вы демонстрируете обществу, что закон, справедливость, человеческое равенство, — существуют. Что не все поглощают коррупция, наглость и бандитизм, есть силы, которые со всем этим ведут борьбу, — подчеркнул архиерей. — Дай вам Бог мудрости, здоровья, человеческого счастья, и всегда нравственно понимать, что ваша работа необходима и Богу, и человеку».

В ходе праздника лучшие сотрудники службы были удостоены наград за безупречную службу, знаков отличного исполнения должностных обязанностей, благодарственных писем и почетных грамот. По окончании официальной части перед гостями праздника выступили творческие коллективы и сольные исполнители Красноярска.