Новости

Красноярская митрополия: новости Канской епархии

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Канской епархии, составленный на основе сообщений сайта kanskaya-eparhiya.ru с 20 по 28 января.

24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти преподобного Феодосия Великого, Епископ Канский и Богучанский Филарет возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Канска в сослужении соборного духовенства.

25 января настоятель богучанского храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Василий Жилянин побеседовал с учащимися Общественного народного университета для старшего поколения в центральной библиотеке села. Священник рассказал об истории сразу двух праздников — Татьянина дня и Дня студента, которые принято отмечать в этот день ежегодно.

22 января ребята из учебно-воспитательной группы храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Заозерного поздравили с Рождеством Христовым жителей села Малая Камала. Юные артисты исполнили для сельчан песни, продемонстрировали сценки и прочитали стихи.