Новости

Группе Красноярской епархии «ВКонтакте» исполнилось 4 года


30 января 2012 года была опубликована первая запись в официальной группе Красноярской епархии Русской Православной Церкви в социальной сети «ВКонтакте».

За это время группа стала самой популярной епархиальной группой во «ВКонтакте», с числом участником, превышающим 4 тысячи человек. На официальной странице Красноярской епархии размещено более 7 тысяч записей, среди которых важнейшие сообщения официального сайта епархии kerpc.ru, републикации сообщений православной тематики из других сообществ Красноярского края и России, и множество уникального познавательного контента, посвященного служению Митрополита Красноярского и Ачинского, православным праздникам, церковной утвари и облачению, и многому другому.

Только за прошедший 2015 год число участников сообщества увеличилось в 5 раз, а общий ежемесячный охват публикаций в группе достигает 11 тысяч пользователей.

Официальная страница Красноярской епархии «ВКонтакте» продолжает динамично развиваться и искать новые способы взаимодействия с пользователями социальной сети и сегодня, ведь, по словам Святейшего Патриарха Кирилла, «мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, а наша паства сегодня представлена в том числе и в социальных сетях, причем самая активная часть нашей паствы».