Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии


Сайт kerpc.ru представляет дайджест событий церковно-приходской жизни Норильской епархии на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru и turuhansk.info с 18 по 26 февраля.


23–24 февраля. В духовно-просветительском центре Норильской епархии активисты Епархиального молодежного отдела и местное отделение Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» провели праздник, посвященный Дню защитника Отечества, для норильских школьников.

Учащимся продемонстрировали электронные презентации, провели для них викторины и конкурсы, посвященные знанию истории Отечества и Православия, и экскурсию по домовому храму Рождества Иоанна Предтечи.
В сам день праздника православная молодежь приняла участие в митинге в честь Дня защитника Отечества и почтили память павших солдат минутой молчания, возложив цветы к Вечному огню.


21 февраля. В воскресной школе при Свято-Троицком храме района Талнах города Норильска состоялась просветительская встреча воспитанников с майором полиции Андреем Андреевым. Полицейский познакомил ребят с историей норильской полиции, рассказал о героях, чьи подвиги чтят стражи порядка, и о работе различных полицейских подразделений.


18 февраля . Наместник Свято-Троицкого мужского монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов) принял участие во встрече, посвященной 1000-летию русского монашества на святой горе Афон, в здании районной библиотеки. Отец Софроний рассказал собравшимся о зарождении монашества на Руси и об истории русской Пантелеимоновской обители на горе Афон.