Новости

В Красноярске впервые состоялся епархиальный турнир по пейнтболу


28 февраля в пейнтбольном клубе «Гладиатор» города Красноярска прошли первые соревнования по пейнтболу памяти Евгения Родионова среди молодежных команд Красноярской епархии.

Турнир, организованный приходом красноярского храма в честь Рождества Христова, собрал семь команд с обоих городских благочиний краевой столицы, Ачинского и Назаровского церковных округов. Соревнования были посвящены памяти Евгения Родионова — русского солдата, трагически погибшего в 1996 году на Северном Кавказе за верность Православию.

Участие в пейнтбольных баталиях приняли не только активисты приходской молодежи, но и разведчики красноярского и назаровского отрядов Епархиальной дружины «Мангазея».

По итогам соревнований первенствовала команда красноярского Михаило-Архангельского прихода. Второе место досталось юным прихожанам Данииловского храма города Ачинска. Замкнули призовую тройку организаторы турнира, команда Христорождественского храма Красноярска.

Завершило турнир общее чаепитие в Христорождественском приходе, за которым участники обсудили текущие проблемы молодежного и миссионерского служения в Красноярске. Как отметил помощник настоятеля храма Рождества Христова по молодежному служению Константин Чувалов, все, кто принял участие в турнире, испытали только положительные эмоции и высказали пожелания, чтобы турнир стал регулярным.