Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии

Сайт kerpc.ru представляет дайджест событий церковно-приходской жизни Норильской епархии на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru со 2 по 10 марта.

8 марта, в день Первого (IV) и второго (452) обретения главы Иоанна Предтечи, Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска в сослужении епархиального духовенства.

6 марта в Норильском епархиальном управлении прошел день открытых дверей по случаю начала сырной седмицы — последней недели перед Великим постом. Открыл мероприятие приветственным словом Владыка Агафангел. «Мы хотели продемонстрировать тем, кто мало знаком с жизнью Церкви, что верующие люди как граждане своей страны живут ее интересами и чаяниями», — подчеркнул архиерей.

В рамках праздника жители города посетили Епархиальные отделы, приняли участие в различных конкурсах и мастер-классах, познакомились с казачьей культурой, узнали о тонкостях социального служения от сестричеств милосердия, посмотрели концерт и фильм о жизни епархии и осмотрели домовой храм.

6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Епископ Агафангел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе города Норильска в сослужении епархиального духовенства.