Встречи и поездки, Новости

Духовенство Красноярской епархии будет окормлять подопечных железногорского хосписа


Такое решение было принято на встрече Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с директором хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых в ЗАТО город Железногорск, преподавателем железногорского филиала Сибирского федерального университета кандидатом исторических наук Виктором Стародубцевым.

В ходе беседы, состоявшейся 20 мая в Архиерейском доме города Красноярска, Владыка Пантелеимон выразил признательность Виктору Васильевичу за создание хосписа и руководство им в течение пяти лет. В ближайшее время у хосписа появится духовник из числа штатных священников железногорского Михаило-Архангельского собора.

В завершение встречи Его Высокопреосвященство преподнес на молитвенную память Виктору Стародубцеву икону праведного Феодора Томского.

«Я бесконечно признателен Владыке Пантелеимону за теплый прием и искреннее внимание к нашим трудам. Наш проект — некоммерческий, он существует за счет деятельности волонтеров и пожертвований меценатов, таких как генеральный директор железногорского Горно-химического комбината, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Петр Гаврилов. По мере развития хосписа, у нас возникают новые потребности, и я очень счастлив, что митрополит преподал нам благословение и пообещал оказать возможную поддержку», — отметил Виктор Стародубцев в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

Подробнее о благом деле читайте также в одном из ближайших номеров газеты Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».







См. также:

Сайт хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых