Новости, Рождественские чтения

Фотовыставка «Сибирский крест» состоялась в Сибирском федеральном университете в рамках Чтений

В день открытия XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений в Конгресс-холле Сибирского федерального университета прошла выставка фотографий «Сибирский крест».

Экспозиция «Сибирский крест» — фотолетопись высоко оцененного на федеральном уровне одноименного проекта «„Сибирский крест“. Подвижники благочестия и мученики минусинской земли». Выставка включила 25 фотографий, благодаря которым зрители воочию смогли увидеть, как проходила исследовательская поездка на территорию Минусинского благочиния участников проекта — сотрудников Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» и членов Епархиальной комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию.

В день открытия выставку посмотрели представители городской и краевой власти, священнослужители Красноярской митрополии, представители науки, культуры и образования, студенты и школьники.

Напомним, что поездка в рамках проекта «Сибирский крест» состоялась по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива».