Медиапроекты

Священник рассказал о собственном опыте борьбы с коронавирусом в эфире «Радио Россия»

В утреннем шоу «Дежурный по дому» на «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) ведущие и гости рассказали о том, как переболели коронавирусом, как прошло восстановление после болезни и о выводах, которые удалось сделать, столкнувшись с новым вирусом.

Среди гостей передачи был штатный священник Никольского кладбищенского храма города Красноярска, поэт и писатель протоиерей Виктор Теплицкий, рассказавший о своём опыте болезни:

Самое обидное — это то, что время уходит, как песок сквозь пальцы. Оно есть, но ты ничего не можешь сделать, потому что тебе плохо. И я вдруг понял, что всем нам нужно учиться жить настоящим моментом. Как часто мы это настоящее не ценим. «А это потом», сейчас что-то не получилось — «а я хуже сделаю». А ты не знаешь — будет у тебя возможность сделать это лучше? Вот служим мы Литургию, и ты думаешь, что через неделю ты снова встанешь к престолу, а вот раз и заболел, и уже не можешь это сделать, и скучаешь по этому сильно. Ты хочешь молиться, но ты не можешь, потому что тебе плохо, и я понял, как всё таки важно быть здоровым человеком. Чтобы молиться, читать Евангелие и служить ближнему и Богу.

Кроме них в выпуске приняли журналист Виталий Крапивницкий, писатель и общественный деятель Дарья Мосунова, поэт Ольга Левская, музыкант Андрей Бардин, а также радиослушатели.