Медиапроекты

#делаЦеркви. Молодежное служение. Красноярский Михаило-Архангельский храм

Новый выпуск из цикла #делаЦеркви посвящен молодежному служению. Правда ли, что в церкви в XXI веке ходят только старушки, а молодежь обходит их стороной? Разрушить стереотипы рады в красноярском храме Архистратига Михаила. Здесь целыми семьями и молятся, и проводят свободное время, — так, из поколения в поколения, передается православная традиция.

Напомним, новый проект #делаЦеркви призван доступным языком рассказать, чем действительно занимается Церковь в Красноярье. В общей сложности будут выпущены 20 видеороликов, рассказывающих о миссионерском, социальном, просветительском и молодежном церковном служении на территории епархии.

Посмотреть первый выпуск можно на нашем сайте в разделе «Видео»

Также выпуски проекта можно посмотреть: на Youtube, на сайте kasdom.ru, в социальных сетях с хэштегом #делаЦеркви, а также на ТВ — в тележурнале «Русский мир» на «Афонтово», «8 канале» и на городских и районных телеканалах ассоциации «Енисей-ТВ».

Проект #делаЦеркви реализуется Красноярским региональным общественным фондом попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» и музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».