Медиапроекты, События

Вышел третий выпуск проекта #делаЦеркви

Третий выпуск из цикла #делаЦеркви посвящен социальному служению. Как в Церкви занимаются миссионерской деятельностью и помощью тем, кто находится в трудной жизненной ситуации? Как Церковь помогает страждущим в больницах, детских интернатах и домах престарелых?

Об этом рассказывается на примере деятельности прихода ачинского Казанского собора.

Напомним, новый проект #делаЦеркви призван доступным языком рассказать, чем занимается Церковь в Красноярье. В общей сложности будут выпущены 20 видеороликов, рассказывающих о миссионерском, социальном, просветительском и молодежном церковном служении на территории епархии.

Посмотреть третий выпуск можно на нашем сайте в разделе «Видео».

Также выпуски проекта можно посмотреть: на Youtube, на сайте kasdom.ru, в социальных сетях с хэштегом #делаЦеркви и на ТВ — в тележурнале «Русский мир» на «Афонтово», «8 канале» и на городских и районных телеканалах ассоциации «Енисей-ТВ».

Проект #делаЦеркви реализуется Красноярским региональным общественным фондом попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» и музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».