Медиапроекты

Как красноярцы могут помочь нуждающимся семьям с детьми — рассказали в эфире «Радио России»

Гостьей программы «Диалоги» на «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) стала заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, руководитель Центра защиты материнства и детства им. Святых Петра и Февронии Марина Гудошникова.

Марина Геннадьевна рассказала о том, как можно получить необходимую помощь, или как пожертвовать вещи для нуждающихся.

— Для своего духовного в том числе развития семья должна иметь твёрдую почву под ногами. Если мама озабочена тем, во что одеть детей, как их прокормить, как собрать в школу — такой маме сложно быть, как это сейчас говорят, «ресурсным» человеком для своих детей. Наш Центр, по мере сил, пытается помочь таким людям, — сказала, в частности, Марина Гудошникова.

Запись эфира можно послушать по ссылке.

Для справки:

Епархиальный центр защиты материнства и детства имени святых Петра и Февронии находится по адресу пр. Мира, 107, цокольный этаж.

Основная деятельность центра — просветительская работа, направленная на поддержку матерей в трудной жизненной ситуации, сохранение репродуктивного здоровья молодёжи и традиционных семейных ценностей.

С 2016 года при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в центре организован склад гуманитарной помощи, принимающий средства гигиены, предметы быта и первой необходимости, а также сезонную одежду и обувь.

Более подробная информация по телефону: +7(923)294-97-54.