Медиапроекты

Вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск №3–4 [230–231] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Номер посвящён празднику Светлого Христова Воскресенья. Для читателей опубликованы поздравительные слова от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и правящих архиереев входящих в Красноярскую митрополию епархий.

О первом очном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от начала пандемии можно прочесть на первой полосе издания. Решения Синода на этом заседании напрямую коснулись и Красноярской митрополии. Читайте об изменениях границ епархий и новых назначениях правящих архиереев.

Также в номере можно прочесть о первой церковной газете Красноярского края «Красноярский благовестник», продолжение истории Успенской мужской обители и многое другое.

Как и всегда, в новом выпуске — актуальные анонсы и свежие новости из жизни всех пяти епархий на территории нашего края и материалы на другие темы.