Обращения

Владыка Пантелеимон рассказал о строительстве нового храма на Стрелке и о визите Святейшего Патриарха Кирилла в Норильск на «Радио России. Красноярск»

22 сентября митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в программе «Диалоги» на волнах «Радио России. Красноярск» (94,5 FM), где рассказал о принесении в столицу региона святых мощей преподобного Сергия Радонежского и ответил на вопросы ведущего Дмитрия Васяновича и слушателей.

С полной аудиозаписью беседы можно ознакомиться на странице «Радио России. Красноярск» ВКонтакте по ссылке.

Правящий архиерей прокомментировал постройку малого храма, который будет рядом и предшествовать Богородице-Рождественскому кафедральному собору:

— Все документы от государства исправны, разрешения выданы. Я приглашаю всех православных христиан и в малый храм, и в большой внести свою десятину. Это очень важно, строительство храма — дело верующих, вклад в торжество добра, вклад в освящение человеческой жизни. И главное — это восстановление исторической справедливости. Только храм является площадкой, где человеку говорят: ты бессмертен, ты должен жить, любить и быть любимым.

Также владыка рассказал о визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Норильскую епархию Красноярской митрополии, а после ответил на вопросы слушателей радио.

Закончил свое выступление на радио митрополит напутствием, пожелав слушателям здоровья, мудрости, любви к Отечеству и Господу, мира и многая лета.